2019年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员

来源:网络整理 发布时间:2019-10-27 04:53 查看数: 次浏览

  文化和旅游部人事司关于公示2019年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员名单的通知
  根据《文化和旅游部关于印发关于开展2019年度乡村文化和旅游能人推荐工作的通知》。
  一、公示时间
  2019年10月22日至28日,共7天。
  二、公示对象
  见附件。
  三、公示要求
  在公示期间内,对公示对象有异议的单位、个人均可通过书面形式向文化和旅游部人事司反映(信函以到达日邮戳为准)。反映须实事求是,并提供所反映问题的佐证材料。以单位名义反映的,应加盖单位公章;以个人名义反映的,应署真实姓名、工作单位、通讯地址及联系方式,以便于核实了解有关情况。
  联系单位:文化和旅游部人事司人才处
  联系电话:(010)59881834 59881802(传真)
  地址:北京市东城区朝阳门北大街10号
  邮编:100020
  文化和旅游部人事司
  2019年10月22日
  2019年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员公示名单
  北京市(6人)贺玉玲、王全、张强、王大磊、李克俊、王唯伊
  天津市(6人)胡金领、孟凡全、韩克胜、赵绍军、王宝义、李锁
  河北省(20人)王现增、孙良君、刘文福、任东海、梅静、杨卫青、金松、王国壮、陈春芳、刘金国、路景涛、乔章友、董连吉、刘会林、王淼、薛春美、张翼飞、高玉双、李晓东、李朋飞
  山西省(15人)张保玉、刘建平、刘文杰、邢万里、牛扎根、张连水、左增文、王天亮、班保胜、周向阳、石建忠、郭兴峰、刘才万、王文周、秦海宝
  内蒙古自治区(15人)孔威、张平、王宇飞、武天财、乌日尼勒图、张军、齐晓景、白双龙、原博、贾宏伟、梁勋、王红英、巴图格西、巴雅尔图、张天明
  辽宁省(15人)毛正新、罗天成、韩国华、王树军、王军、李青松、柴晓辉、吕景海、张忠有、张力公、邹永康、齐友贵、王绍永、唐廷波、王光
  吉林省(14人)李天民、蔡雪、陈淑丽、钱洪满、姜赢鑫、睢凯麟、鞠卫东、张剑鹏、王咏梅、罗哲龙、韩丽、刘福、王芳、王丽善
  黑龙江省(15人)黄彦辉、邱晓旭、王向东、于 璐、王彬、李朝举、刘玮玮、李东辉、郭占江、李凤侠、田作林、王静、李金星、王丽君、赵秀娟
  上海市(5人)瞿新昌、葛军辉、陈宇荛、李颖佳、朱惠根
  江苏省(20人)胡斌、王统扬、潘春华、刘德宝、汤槿、陈峥、丁雪其、方武、姜庆香、吴岳平、李蹊、仲春明、程宏、吴惠芳、周健、胡明江、蒋书红、张兴香、王理德、瞿桃林
  浙江省(20人)张卫荣、徐敏利、章亚萍、郑巨双、陈青松、吕科建、余仁洪、朱月祥、蒋晓锋、姜浩强、章何兵、奚斌辉、朱齐鹤、陈建伟、周功斌、郑初一、张高俊、陈孝形、王策、林金仁
  安徽省(20人)马彩娣、薄战士、李景红、李学兵、宰银国、田孝琴、程新凤、魏涛、刘浩、赵洪波、杨长岭、郑振焕、余野萍、张志稳、孙俊、俞云峰、王静华、周红、王永安、江胜霞
  福建省(19人)叶林青、谢建东、林文溪、罗锋平、方丹丹、赖佳明、黄振键、孔春霞、翁官修、陈俊雄、洪水平、叶明东、王桂平、张钟徵、郑国增、黄向东、陈青梅、范初浩、黄木春
  江西省(20人)陈育平、丁永发、陈琴、尹晓文、杨国其、刘玖凰、曹锦钟、胡云华、李先尧、黄小勇、彭园兰、彭健、黄国平、姜伟、黎绍华、黄乾明、胡小根、陈传平、吴羽风、刘厚仕
  山东省(19人)李传英、孟昭泰、程银贵、刘书联、孙胜、卞成飞、张目松、徐凤秋、刘永峰、王延强、赵胜建、李浩、王美香、戴瑞德、田彬、赵军、徐义、孙春香、韩国瑞
  河南省(20人)胡青举、祖建军、张相彬、王志慧、崔明军、曹社路、周全喜、赵海亮、高正标、刘海峰、梁群、宋楷战、张益智、连红利、冯志河、桂千红、时兴荣、江建军、王中锋、李冠初
  湖北省(19人)李军、徐声仕、张立、张绍银、夏发旺、刘守红、邓友谱、李祖灿、刘合伍、闵洪艳、李厚春、向长双、瞿婉霞、曾祥甫、徐志新、闻彬军、雷于国、贾晓舫、邹士梅
  湖南省(21人)何万忠、黄小云、何雄军、陈夏云、石罡、粟田梅、吴方才、石佳、彭焕新、皮青、邹祥文、尹慧文、周汉宇、李凤鸣、彭双全、刘炜、陈玉林、张青娥、李杨泉、彭育晚、钟飞
  广东省(15人)魏惠君、贾东亮、邹钢民、邓雄华、吴喜荣、潘静雯、符小密、陈宇、杨太利、黄影祥、周永燊、杨云锋、江炳贤、余彦雄、周先武
  广西壮族自治区(20人)贺定钰、覃桂新、韦清花、徐向前、罗起跃、邓勇康、文颖熛、李绍军、伍关宗、李伊园、粟浩频、董建忠、潘保玉、农华安、孙荣贵、周华锋、汪斌、韦进山、李德贤、欧飞辉
  海南省(3人)王斌、黄阳、郭文旭
  重庆市(8人)蒋绍国、余家友、刘健、申希泉、彭文清、张幸福、李则民、邱兴明
  四川省(20人)王作平、蒋乙嘉、万学、李清泉、降拥彭措、程秀芳、熊国秀、朱剑锋、钟东泉、姚 菓、罗章明、黄锐、曾跃、黄地、崔建明、邹云长、李科、廖梓婷、何杰、何有洪
  贵州省(20人)陶正学、陈虹池、曹以杰、徐源、石良中、陈梅、符其浩、杨杜娟、李月亚、杨建飞、石丽平、李朝彬、王需昌、陈琴、王秋、王光州、王胜宝、王代明、石传英、郑晶晶
  云南省(20人)刀向梅、李有亮、郁伍林、张扎啊、段崇武、卢红丽、黄佑田、赵振金、寸文辉、蔡伍、赵宗铭、付明荣、陈亚忠、朱剑非、施高样、姚国伟、陈跃国、陈宝荣、关玉祥、梅志宏
  西藏自治区(10人)何平、小索顿、巴桑、德吉旺姆、次仁拉姆、琼达、旦增称来、罗布占堆、次仁杰布、桑珠
  陕西省(20人)齐永丽、吴纪亮、李云南、车敏亮、付昭瑞、杨卫东、王晓勇、张维斌、乔敏、何忠信、薛忠堂、卢效平、吕海东、陈春苗、柴桂周、王爱国、冯德富、田洪涛、邓有财、高康宁
  甘肃省(15人)杨海军、祁辉、朱彦杰、张财国、杜国宏、杨新奇、高作旺、郭维平、马尚学、蒋璋元、罗小龙、马万荣、何仁、李红芳、胡小锋
  青海省(9人)完德尖措、鲍武章、卓玛杰、东林、任臣义、李培东、李连和、白玛群加、高向斌
  宁夏回族自治区(9人)张言志、张璟、张萍、梁 云、鲍彪虎、卜文俊、包立新、杨佳年、牛树静
  新疆维吾尔自治区(15人)王秀珍、尹贵龙、艾尔肯·麦麦提、艾尔肯·吾甫尔、兰新、饶彬、杨志刚、仝兆树、杨成、马亮、阿卜杜拉·伊卜拉伊木、王秀芳、郑保红、依力哈木·热依木、买提玉素甫·阿不拉
  新疆生产建设兵团(6人)周利、姜海燕、郑燕、苏兴旺、刘雯箐、陈爱萍

分享到: